Среда , 24 апреля 2024

Диета 6 лепестков и полезные продукты для похудения

Существует мнение, что борьба с лишним весом – это изнуряющий, сложный процесс, связанный с длительными ограничениями и постоянным чувством голода. Однако по мнению ведущих современных диетологов от лишних килограммов можно избавиться, следуя принципам правильного питания, вводя в рацион некоторые натуральные продукты. В этой статье мы подробно остановимся на эффективных методиках похудения.

диета 6 лепестковОгромной популярностью сегодня пользуется диета 6 лепестков, так как она не только результативна, но и положительно влияет на настроение. Снижение веса – до 800 г в день, плюс, хорошее самочувствие – главные преимущества этой диеты. Принцип системы 6 лепестков основывается на употреблении шести видов продуктов, каждый из них нужно есть в «свой» день.

Рацион питания построен так:

  • 1 день – рыбные блюда;
  • 2 день – овощи в чистом виде: можно употреблять сырыми, запеченными, приготовленными на пару, но без подливки;
  • 3 день – мясо курицы в любом количестве;
  • 4 день – злаки;
  • 5 день – творожное меню. Допустимо введение в рацион нежирного молока;
  • 6 день – фрукты. Необходимо избегать калорийных бананов, дыни, винограда.

Принимать пищу стоит небольшими порциями, 6 раз в день. Рекомендуется пить много чистой воды. На время диеты нужно отказаться от сахара, шоколада, какао, консервов, колбас. Из выпечки допустим только зерновой хлеб.

На некоторые овощи во время диеты стоит обратить особое внимание, поскольку они не только содержат множество витаминов, но и являются эффективными натуральными жиросжигателями.

как едят сельдерейСельдерей нормализует обмен веществ, что крайне важно при похудении. Возникает вопрос о том, как едят сельдерей, чтобы он принес больше пользы. Способов приготовления масса: соки, салаты, супы, тушение, запекание. Используются все части растения: стебель, листья, корни.

Сельдерей – настоящая кладовая витаминов и минералов. В нем есть: калий, кальций, цинк, железо, магний, фосфор. Витамины представлены группами: С, В, РР, А. Сельдерей – легкое слабительное средство, очищающее организм. К тому же, он имеет отрицательную калорийность, то есть организм больше тратит энергии на переработку продукта, чем получает.

Чаще всего сельдерей используют в составе салатов, например, с яблоками, морковью, орехами. Благодаря употреблению сельдерея можно сбросить 1-2 кг в неделю. А сочетание салатов с напитками, приготовленными с ягодами годжи, даст более высокий результат.

полезные свойства ягод годжиГоджи способны насытить организм глюкозой. Больше всего полезные свойства ягод годжи для снижения веса проявляют себя в сочетании с отказом от некоторых продуктов. Необходимо ограничить употребление сладкого, жареного, алкоголя. Рекомендуется употреблять 10 ягод годжи на голодный желудок за 30 минут до завтрака.

Очень полезен и чай из ягод годжи. Для его приготовления нужно взять 5-8 штук и замочить водой 80-90°С. Дать настояться, затем можно пить.

Стоит обратить внимание, что прежде чем использовать любую методику похудения, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Смотрите также

Эффективная гречневая диета — 10 дней минус 10 кг и это еще не предел!

Хотите быстро сбросить лишний вес и при этом не чувствовать голод? Тогда гречневая диета — …

Без комментариев

  1. Мне такая диета не подошла. И ягоды годом я тоже пробовала, они никакие. Вообще не помогают при похудении. Ещё раз убеждаюсь что самые простые диеты, самые эффективные. Например гречневая диета очень хороша. Я её соблюдать и по ходу принимала препарат для похудения 7слим. Который был мне помощником в похудении, и я считаю его самым эффективным препаратом для сброса веса. У меня выходит скинуть до 12 килограмм за две недели при приёме этого препарата и соблюдая диету.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *