Пятница , 29 марта 2024

Как вырастить сельдерей из семян?

Как вырастить сельдерей из семян?

Любители дач и огородов часто любят высаживать что-то необычное и нестандартное. Естественно, помидоры и огурцы всегда будут в цене, однако часто хочется посадить что-то полезное, но при этом не так, как у всех. И вот тут некоторые выбирают сельдерей. Его можно использовать в салатах, добавлять в первые и вторые блюда. Именно поэтому многие люди задаются вопросом, как высаживать сельдерей из семян, а главное – как делать это правильно?

Как вырастить сельдерей из семян Некоторые дачники для начала пробуют посадить и вырастить сельдерей дома на подоконнике. После этого, вынося определенные уроки, начинают пробовать делать это в открытом грунте. Чтобы знать, как вырастить сельдерей из семян, необходимо прочитать массу статей, а также отзывов опытных садоводов. Мы предлагаем краткий обзор этих советов.

Подготовка места. Грунт должен быть повышенной влажности, так как сельдерей любит влагу. Кислотность должна быть средней (около 7), так как высокая «обжигает» корни. Кроме того, перед посадкой лучше всего перекопайте землю и удалите корни сорняков. А еще рекомендуется добавить небольшое количество извести.

Борьба с сорняками. Также полезно за месяц до высадки избавиться от многолетних сорняков, хотя бы частично. Если вы знаете, как выглядит пырей на фото, значит, легко сможете его узнать на своем огороде. Лучше всего перед посадкой очистить землю от подобных сорняков, чтобы они не заглушали рост сельдерея.

Как вырастить сельдерей из семян Выбор удобрений. По мнению экспертов, лучше всего подойдут сидераты – это зеленые удобрения, имеющие множество полезных свойств, а также просты в посадке. Чтобы узнать, когда сеять и когда закапывать сидераты, достаточно прочитать несколько статей или посмотреть видео. Данный тип удобрений не просто позволяет растениям быть здоровыми, но и заметно ускоряет их рост.

Обработка семян. Прежде чем высаживать семена в грунт, их следует опустить на день-два в раствор марганцовокислого калия. Это ускорит процесс роста сельдерея.

Температурный режим. Прежде чем ростки вырастут, нужно придерживаться стабильного температурного режима. Он должен составлять от 18 до 23 градусов. Также помните, что сельдерею любого возраста категорически противопоказаны заморозки.

Выращивать растения не сложно, кроме того это очень интересно. Однако никогда не идите самым простым путем, всегда пробуйте выращивать новые культуры: во-первых, это дополнительный опыт садоводства, во-вторых, вы всегда будете знать что-то новое, а в-третьих, вы всегда сможете чем-то удивить своих гостей.

Смотрите также

Выбираем проточный газовый водонагреватель

Газовая колонка — это проточный водонагреватель, который работает на природном газе. Если у вас нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *