Вторник , 16 апреля 2024

Выбор и доставка цветов – что нужно знать о флористике?

Традиция дарить цветы уходит корнями в далекое прошлое. Заметив целебные свойства растений и цветов, древние мужчины, уходя на охоту, собирали их, а затем приносили любимым женщинам, которые, конечно же, были в восторге от этих подарков. Стебли и листья высушивались на солнце, а потом применялись для изготовления снадобий, а интересные ягоды и цветы использовались в качестве украшений. В наше время цветы используются в качестве декоративного украшения интерьера, ну, и, конечно же, являются способом выразить чувства и пожелания.

Язык цветов появился значительно позже, родился он на Востоке во времена, когда общение женщин и мужчин строго ограничивалось. При помощи цветов они, таким образом, пересылали тайные известия, сообщали о своих чувствах и тревогах, предупреждали о коварных кознях врагов. Оформленный букет передавал различные оттенки чувств, каждый элемент в нем играл важную роль: рука, в которой держит букет дарящий, время дарения или доставки цветов, используются ли листья в качестве украшений, есть ли шипы у роз. В такой своеобразной цветочной переписке участвовали как женщины, так и мужчины, поэтому и представители сильного пола тоже получали букеты.

Язык цветов распространился по всей Европе, издавались специальные пособия, в которых указывалось значение того или иного вида цветов. Сейчас беспрепятственно можно узнать все тонкости и секреты создания флористических композиций на сайте http://buket-tsvetov.ru/shop/bukety-iz-gvozdik, а заказать букет для любимых и родных – минутное дело. Выбирая цветочные сочетания, все же, не нужно забывать о традициях и символике.

Что и кому дарить?

Доставки цветовТалантливые флористы советуют выбирать букеты в зависимости от статуса адресата, его темперамента, возраста и внешности. Можно воспользоваться следующей шпаргалкой:

  1. Девушке. Все весенние цветы: ландыши, подснежники, а также лаванда, орхидея или роза.
  2. Жене. Красные розы, астры, герберы, колокольчики.
  3. Маме. Декоративный подсолнечник, тюльпаны, каллы, гвоздики, ноготки.
  4. Сестре. Альстромерии, маргаритки.
  5. Бабушке. Фиалки, белые розы, тюльпаны.
  6. Подруге. Хризантемы, ромашки, ирисы.
  7. Коллеге. Жасмин, лютики, магнолии, клевер.
  8. Свекрови. Желтые розы, лотос.

Конечно же, существует множество цветов, которые помогут признаться в любви. Светлую и чистую любовь символизирует сирень, глоксиния, тюльпаны, белая акация. Тайная любовь выражается посредством букета из гардений. Мимоза говорит о скрытых чувствах и недоверии, а георгины являются символом безответной любви. Ну, а чтобы просто признаться в любви, нужно подарить девушке анютины глазки или аконит.

Смотрите также

Выбираем проточный газовый водонагреватель

Газовая колонка — это проточный водонагреватель, который работает на природном газе. Если у вас нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *