Среда , 24 апреля 2024

Свадебный этикет: главные правила на торжестве

Свадебный этикет

Придерживаться этикета в ходе торжества, посвященного бракосочетанию, необходимо как самим «виновникам», так и всем приглашенным. Существуют правила, которые помогут разобраться будущим молодоженам, как правильно организовать свое празднество и общаться с собравшимися.

Когда приглашать

Сообщения гостям о грядущем событии оптимально рассылать (либо приглашать в устной форме) минимум месяца за два. В таком случае они успеют обстоятельно подготовиться. Стоит убедиться, что приглашенные точно прибудут, поскольку необходимо платить за каждого человека.

Дресс-код

Задумав проведение тематического свадебного торжества с определенным дресс-кодом, непременно уведомьте об этом своих гостей заранее. Убедитесь также, что каждый из них разобрался в особенностях предлагаемого дресс-кода. Обязательно поинтересуйтесь, не дорого ли и несложно им приобрести подходящее одеяние. Предложите варианты, которые могли бы помочь при подборе необходимого образа. Но не требуйте невозможного от собравшихся – это главное.

Список пожеланий при вручении презентов

Получив приглашение на церемонию бракосочетания и последующий банкет, гость, конечно, пожелает узнать, чтобы вы хотели получить в качестве подарка. Не лукавьте, говоря, что вас обрадует все и не подарки – главное. Чтобы после не пожалеть и не обидеться (ведь иные приглашенные примут подобный ответ за чистую монету), назовите то, что хотели бы на самом деле видеть в числе свадебного подношения. Прекрасная идея – составление списка желаний: тогда все будет четко и ясно, вас поймут, как нельзя лучше.

Тосты во время застолья

Чтобы каждый желающий мог свободно сказать все, что хочет и считает нужным на вашем празднике, и при этом не вогнал вас в краску, запаситесь ящиком или коробкой с пожеланиями. Пусть гости напишут что-то для вас. Это и приятно и не затянет ваше празднество.

Благодарность

У европейцев и американцев принято (и это не самая плохая традиция) отсылать после свадьбы благодарность за преподнесенные презенты. У нас отсутствует такой обычай. Но все же при вручении подарка гость ожидает от вас определенной реакции. Не следует тривиально собирать подарки и механически ответствовать – «Спасибо!». Непременно благодарите лично каждого из собравшихся на вашем торжестве. Будьте приветливы и улыбнитесь. Помимо прочего, сегодня на свадьбах принято также преподносить приглашенным небольшие подарки – наборы со сладостями, баночки с медом либо вареньем и т. п.

Заключительное слово молодых

Финалом каждой свадьбы принять считать небольшую благодарственную речь молодоженов. Выразите благодарность всем пришедшим за их присутствие, за то, что разделили с вами такой важный в жизни новоиспеченной семьи день. И конечно – за подарки. Не обделите вниманием и теплыми словами музыкантов и организаторов чудесного празднества. Это вернейший способ составить хорошее мнение о себе, оставить такие же впечатления. И гости все это оценят, им будет приятно.

Ваше вступление в брак не за горами, и вы еще в поисках своего неповторимого убранства для торжества? Наш свадебный салон рад предложить оригинальные и элегантные свадебные платья. Приглашаем вас выбрать и купить свадебное платье своих грез.

Смотрите также

Стили одежды — полное руководство для тех, кто хочет выглядеть стильно и модно

Одежда — это не только средство защиты от внешних воздействий, но и способ самовыражения. Стиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *