Четверг , 18 апреля 2024

Как выбрать женскую шапку правильно!

Как выбрать женскую шапку правильно!

Шапка — сугубо индивидуальный предмет гардероба. У всех людей разная форма головы, разные черты лица, поэтому один и тот же фасон шапки может быть очень к лицу одному человеку и совершенно не подходить другому. Даже если она приглянулась Вам внешне, это, к сожалению, не означает, что у Вас на голове она будет сидеть столь же прелестно, как на манекене. Поэтому прислушайтесь к советам, приведенным ниже, тогда Вам будет проще подобрать эту незаменимую вещь — шапку.

Первое правило — примеряйте шапки именно с той одеждой, с которой Вам предстоит её носить. Иногда это проблематично, ведь иногда шапка покупается заранее. Но все-таки это самый надежный вариант. Правда, в некоторых магазинах могут предложить несколько комплектов одежды для примерки с примеряемой шапкой. Следовательно стильные женские шапки на зиму обязаны быть не только красивыми и теплыми, но и изящно дополнять ваш внешний образ и красиво согласовываться с одеждой и всеми аксессуарами в целом.

Не стесняйтесь примерять разные фасоны. Вдруг тот, который выглядит непривлекательно на манекене, на Вашей голове обретет другую жизнь. Такие случаи — не редкость. Поэтому меряйте все, что замечаете, не останавливайтесь на той модели, которая «вроде ничего», ищите ту, которая будет сидеть идеально. Если Вы сами не можете оценить в полной мере, как смотрится на Вас она, возьмите с собой человека, обладающего достаточно развитым вкусом, чтобы не посоветовать Вам неудачный фасон.

Как выбрать женскую шапку правильно!Обращайте внимание на комплекты из шапки и шарфа. Они дополняют друг друга и с верхней одеждой смотрятся не так одиноко, как только шапка. Поэтому проще подобрать именно комплект, с присутствием и шарфа.

Когда примеряете шапку, не только смотрите глазами на свое отражение в зеркале, но и подмечайте, насколько шапка удобна. Не вызывает ли она аллергии, если содержит шерсть? Не сдавливает голову? Она должна быть не только красивой, но и комфортной.

Выбор цвета

Цвет выбирайте, руководствуясь цветом верхней одежды, а также волос и глаз. Например, рыженьким отлично подойдут шоколадных и еловых оттенков. Обладательницам темно-русых и пепельных волос стоит обратить внимание на светло-серые, серо-голубые и фисташковые цвета. Огненные брюнетки будут неотразимы в шапках черного или белоснежного цветов, а также цвета фуксии. Блондинкам лучше поискать шапку персикового или бежевого цвета.

Шапка должна соответствовать не только оттенкам одежды, но и комплекции Вашего тела. Выбор прост: рост и размер шапки растут в прямой зависимости. Для миниатюрных людей созданы миниатюрные головные уборы. Все остальное вряд ли вам подойдет. Высоким же, напротив, не будут кстати облегающие маленькие шапочки. Голова в такой шапке просто затеряется на высоком туловище. Высокие дамы могут выбрать плоские широкие шапки и шляпки. Полные дамы будут неотразимы в широкополых шляпах.

По материалам https://shapki-flirt.com.ua/katalog/jenskie-shapki/

Смотрите также

Натуральная косметика Botanika

В современном мире с загрязненной окружающей средой, женщины выбирают косметику, содержащую природные компоненты. Все до …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *