Вторник , 23 апреля 2024

Как выбрать зимнюю обувь: советы эксперта

Зима — самое холодное время года, когда «заработать» простуду проще всего. Именно поэтому выбор зимней обуви должен быть осознанным, ведь от этого будет зависеть комфорт и здоровье. Несмотря на большое количество существующих моделей обуви, все же возможно из этого списка выбрать что-то достойное. Давайте более детально поговорим о том, как правильно выбрать действительно качественную зимнюю обувь.

Обувь должна быть теплой

Главная задача зимней обуви — сохранить ваши ноги в тепле и сухости на протяжении всего дня. И действительно, качественные изделия могут гарантировать подобный результат. Перед покупкой советуем изучить все существующие виды утеплителей, чтобы определиться, какой для вас лучше. Некоторые из них дешевле, другие дороже — все зависит от ваших финансовых возможностей.

Существующие утеплители:

  • Натуральный мех. Этот утеплитель является одним из самых дорогих и качественных материалов. Натуральная основа меха имеет тепло сберегающие способности, поэтому в такой обуви будет не холодно даже при минус 25 градусах.
  • Набивной натуральный мех. Это мех, нашитый на тканевую основу, отличить его от натурального очень просто. Для этого необходимо раздвинуть ворсинки, где будут просматриваться стежки нитей. В такой обуви будет не так тепло, стоит она немного дешевле, однако при намокании она гораздо быстрее высохнет по сравнению с натуральным мехом.
  • Искусственный мех. Да, обувь с таким утеплителем стоит очень дешево, однако за это вы поплатитесь теплом. Подобные изделия абсолютно не предназначены для лютых морозов, поэтому мы вам не советуем обращать внимание на такие модели.
  • Сапоги «еврозима». Подобный утеплитель можно считать качественным, он приятен к телу, однако не способен долго сохранять тепло внутри. Подобную обувь вы сможете с комфортом носить при температурном режиме не ниже 4-5 градусов.

В идеале необходимо иметь несколько вариантов обуви на все случаи жизни, это поможет быть более приспособленной к любой погоде за окном. Также не забывайте обращать внимание и на стиль обуви, ведь этот фактор тоже играет немаловажную роль.

В идеале подойдут кожаные зимние кроссовки с утеплителем из натурального меха. По ссылке http://sneakers-store.ru/catalog/adidas можно отыскать подобную обувь в широком ассортименте. Если возникнут сложности с выбором, советуем воспользоваться помощью продавца-консультанта.

Смотрите также

Натуральная косметика Botanika

В современном мире с загрязненной окружающей средой, женщины выбирают косметику, содержащую природные компоненты. Все до …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *