Суббота , 20 апреля 2024

Профессиональная одежда для медиков

Особенностью профессии медработника стала необходимость активно двигаться в течение всего рабочего дня. Соответственно, медицинский халат не должен сковывать движения и быть дышащим. Основное требование, предъявляемое к женским медицинским халатам, заключается в соблюдении функциональности и эстетики.

Модная и удобная одежда для медперсонала

Женские халаты, предлагаемые медицинским сестрам и лаборантам, должны создавать оптимальные микроклиматические условия в течение всего рабочего дня. Поэтому в качестве расходного материала используется ткань, в которой в равных пропорциях должны присутствовать натуральные и синтетические волокна.

Кроме того, медицинский халат не должен требовать особенно сложного ухода. Напряженные будни больницы или поликлиники предполагают систематическую стирку изделия. Поэтому важно, чтобы в составе используемого материала присутствовали ткани, сохраняющие форму. То есть, женский халат должен после многократных стирок сохранять оптимальный внешний вид.

Критериями для женского халата, используемого в медицинском учреждении, являются:

  • гигроскопичность (материал должен способствовать впитыванию лишней влаги);
  • наличие качественной фурнитуры;
  • свободный крой.

Недопустимо использование халата только из синтетики: телу в нем будет трудно дышать в течение рабочего дня.

Особенности фасонов

Современные фасоны медицинских халатов в корне отличаются от тех унылых композиций, которые имели место в прежние времена. Современный крой халатов для персонала обеспечивает идеальную посадку по фигуре, формируя элегантный образ. При этом важным условием стал учет естественной анатомии человека.

Разнообразные фасоны можно выбрать в профильном магазине: https://www.lechikrasivo.ru/kategorii/zhenskie-medicinskie-halaty. Здесь предлагаются халаты длинные, короткие или в форме элегантного платья. В самых креативных моделях встречается двойная юбка или неровный край подола.

При этом все они отличаются простотой и четкостью линий, поскольку излишние декоративные элементы могут снизить функциональность изделия. Многоразовое использование накладывает особенные требования, предъявляемые и к фасону, и к фурнитуре.

Пуговицы, застежки или молнии в медицинском халате должны быть только самого высокого качества. Иногда медработнику приходится мгновенно реагировать на экстремальную ситуацию, в которой недопустима трата времени на долгую экипировку. В идеале, женский медицинский халат должен иметь кнопочные застежки, которые позволяют быстро надеть или снять униформу.

Смотрите также

Натуральная косметика Botanika

В современном мире с загрязненной окружающей средой, женщины выбирают косметику, содержащую природные компоненты. Все до …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *