Вторник , 19 марта 2024

В чем преимущества 4D УЗИ при беременности?

Сегодня направлением на УЗИ никого не удивишь. При помощи этой процедуры можно на ранней стадии выявить многие болезни. Также УЗИ помогает во время беременности определить пол будущего малыша. Помимо обычного двухмерного УЗИ, сегодня можно сделать и исследования 3Д или 4Д.

В данной статье постараемся разобраться в плюсах 4Д исследованиях, а также поймем, для чего такие исследования применяются.

Когда применяют 4Д исследования и что это такое?

4Д УЗИ – это исследование, при котором можно увидеть работу всех органов будущего малыша. При такой диагностике ничего не укроется от специалиста, проводившего исследование. Записаться на исследование можно на сайте клиники http://mcmedsnab.ru/konsultaciya-priem-vracha/uzi-kemerovo.html.

4Д исследование является цветным и его можно записать на цифровые носители и сохранить на память. Проводится процедура по назначению врача или самостоятельному желанию.

Обычно к этой процедуре прибегают в серьезных случаях. К таким случаям можно отнести:

  • Возможные пороки у будущего малыша.
  • Наследственные болезни.
  • Суррогатное материнство.
  • Многоплодные беременности.

Преимущества 4Д УЗИ

Плюсов такого исследования очень много. Причем эти плюсы замечают не только специалисты, врачи, а и сами пациенты. Основными плюсами являются:

1. С такой процедурой еще на самих ранних сроках беременности можно выявить любые патологии. При таком исследовании можно доступно просмотреть кожные покровы плода, жизненно важные органы, как будущей мамочки, так и ее будущего малыша.

2. Постановка точного диагноза. А, как известно, это и является залогом правильного лечения. Также на ранних сроках можно определить синдром Дауна, заячью губу или заметить проблемы с сердцем.

3. Благодаря 4Д-УЗИ можно определить, имеют ли место инфекции. И, если инфекции подтверждаются, то лечение назначается сразу, что дает возможность быстрейшего выздоровления.

4. При беременности эта диагностика показывает точные данные и проводится за короткие сроки времени.

5. Проводя такое исследование, можно сделать фото будущего малыша. Это будет хорошая память. Таким образом, можно начать вести фотоальбом малыша еще до его рождения.

6. Процедура не требует особенной подготовки, не приносит боли и является абсолютно безопасной.

Как уже было замечено, эта процедура не навредит ни маме, ни малышу. Обычно за всю беременность проводится диагностика 3 раза, но бывают исключения. В таких случаях назначаются дополнительные процедуры по назначению доктора. Отзывы о 4Д диагностике только положительные.

Хотим выразить благодарность порталу https://moskva.delinet.ru за оказанную консультацию при подготовке материала.

Смотрите также

Роль токоферола в женском организме

Роль токоферола в женском организме В настоящее время нет сомнений в важной роли витаминных комплексов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *