Вторник , 19 марта 2024

Как избавиться от грибка ногтей на руках

Расслоившиеся ногти, устрашающие пятна, искривление формы, изменение цвета и другие неприятные признаки могут рассказать об имеющихся заболеваниях. Наиболее частая — это грибковая инфекция. Возникают симптомы: зуд (очень сильный после контакта с водой). Дерматологи утверждают, что грибки в малых количествах, которые присутствуют на коже, не несут вреда. Когда ослабевает иммунитет, при контакте с заражённым местом, людьми они оказывают губительное влияние.

Грибок распространяется на пространство между пальцами, ногти, пальцы. На начальных стадиях, симптомы и заболевание остаётся незамеченным. На второй стадии возникают заметные проявления — меняется ногтевая пластина, расслаивается, меняет цвет. На участках тела, которые потеют больше всего — пространство между пальцев, стопы, пятки. Поражённые области трескаются, гноятся, шелушатся, пластина отслаивается. Появляются белые или жёлтые полосы, зуд.

Грибок (онихомикоз) — заразное заболевание. Достаточно одного контакта с больным человеком.

В группе риска люди:

· с пониженным иммунитетом, после перенесённого заболевания;

· больные сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми патологиями.

Заболевание чревато своими последствиями, требует немедленного лечения. Микозные грибы распространяют токсичные вещества на организм в целом. В случае обнаружения, срочно требуется помощь дерматолога и назначение терапии. Люди путают грибок с псориазом, поэтому самостоятельно не стоит пытаться вылечить заболевание.

На фармацевтическом рынке существует большое количество препаратов, которые гарантируют избавление от болезни. Это мази, таблетки, лак. Вместе с медикаментами разрешается лечение нетрадиционными методами. Врачи рекомендуют курс витаминов и витаминные ванночки.

Рецепты народной медицины:

1) Мазь от грибка

Куриное яйцо, не очищая положить в 70% уксус на неделю в холодное и тёмное место. Яйцо растворится. Добавить 200 г сливочного масла. Средство хранить в холодильнике. Смазывать пострадавшие места и держать 20 минут.

2) Примочки из новокаина

Приобрести в аптеке ампулы новокаина. Смочить ватный диск и приложить на заражённые места на ночь.

3) крепкий чёрный чай и заваренный кофе

Смешать два вида напитка, без сахара. Руки держать в растворе 20 минут. Желательно перед сном проводить процедуру.

Народные рецепты помогают избавиться от симптомов, но не всегда убивают причину. Обязательно нужна консультация врача.

По материалам: vros-nogot.ru

Смотрите также

Роль токоферола в женском организме

Роль токоферола в женском организме В настоящее время нет сомнений в важной роли витаминных комплексов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *