Вторник , 19 марта 2024

Волосы: идеальный уход с помощью старых домашних средств

Придать блеск и силу ослабленным волосам без кондиционеров и бальзамов: как это возможно?

Правда ли, что пиво укрепляет волосы?

Массируя в волосы пиво, якобы можно добиться дополнительного объема для редкой шевелюры? Некоторые эксперты в этом сомневаются. Содержащиеся в пиве дрожжи больше похожи на лосьон, но к изобилию они не приведут. К тому же если напиток не смывается, ваша ухоженная голова может источать неприятный интенсивный пивной дух.

Вместо пивного душа полоскание уксусом

Несмотря на то что пиво для волос приносит пользу, парикмахеры рекомендуют альтернативное полоскание уксусом. Для этого уксус в количестве наперстка разбавьте в одном литре воды и вылейте на шевелюру после мытья головы. Кроме прочего процедура придаст больше блеска локонам.

Удалить зеленоватый оттенок с обесцвеченных волос

Блондинки иногда окрашиваются в зеленоватый оттенок после купания. Причиной этого часто является содержание хлора в воде. Избавиться от неприятного налета поможет лимонный сок или ацетилсалициловая кислота. Растворите таблетки аспирина в воде и смойте с помощью этого раствора хлор с волос. Аналогичный эффект можно получить, применив разбавленный лимонный сок. Что еще следует знать при окрашивании и обесцвечивании волос, узнайте на сайте http://www.prichesok.net/okraskaiobescvechivanie.php

Сколько сантиметров волос вырастает за год?

В летний сезон волосы растут быстрее: в теплое время года организм больше снабжается кровью, поэтому клетки работают активнее. Что в том числе стимулирует рост ногтей и волос. По данным многочисленных исследований рост волос летом в норме составляет 0,1 миллиметр в день, а зимой всего 0,07. Без подстригания длина прядей в год прибавляется примерно на 12 см.

Влияет ли луна на рост волос?

Настоящий «всплеск» роста шевелюры наблюдается во время смены сезона от теплого к холодному. В «бабье лето» организм начинает добавлять себе что-то вроде ‘подшерстка». А вера в то, что Луна влияет на увеличение шевелюры, многие эксперты считают суеверием. Не смотря на то, что фазы Луны оказывают влияние на все живое на Земле, относительно волос не существует никаких измерений. Неизвестно, растут ли они сами по себе или это происходит в зависимости от Луны.

Вреден ли отопительный воздух

Зимой пряди часто становятся хрупкими. В дополнение к ветру, холоду и головным уборам у них вызывает проблемы сухой воздух в квартирах. Характеристика «сцепления» шевелюры зависит от влажности окружающей среды, потому что вода действует на них как пластификатор, то есть смягчитель. Чем более сухой микроклимат в помещении, тем жестче и неподвижней прядь.

Карбамид для эластичности волос

Шампуни и другие средства для ухода помогают сделать пряди более эластичными и сохранить в них влагу. Карбамид это такой активный ингредиент, который обладает смазывающим и увлажняющим эффектом. Протеины создают защитную пленку вокруг волоса — эта характеристика карбамида делает возможным применять его вместо традиционного яичного желтка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *