Суббота , 20 апреля 2024

Как работают и как выбрать обменник для криптовалют?

Как работают и как выбрать обменник для криптовалют?

Криптовалютные обменники — это специальные сервисы, к которым часто прибегают пользователи криптосообщества. С их помощью они обменивают биткоины, ethereum и другие цифровые монеты на фиатные валюты и наоборот. В интернете существует огромное количество криптообменников, но не каждому из них можно доверять.

Содержание статьи:

Информация об обменниках обычно обновляется в онлайн-режиме. Это означает, что для каждого посетителя сайта отображается новое предложение. С каждой транзакции взимается определенная комиссия, и после обработки операции сторона получает криптовалюту или фиат. Для этого аккаунт сначала должен быть привязан к обменнику.

В среднем она находится на уровне 1,5-3%, хотя может очень сильно вырасти до 5%. Сервисы следует выбирать очень тщательно, чтобы не потерять активы и не попасть в руки мошенников. Сервисы обмена доверием распространены в сетях, но многие из них не являются таковыми. Ниже мы также рассмотрим оценку популярных, заслуживающих доверия криптовалютных обменников.

Как работают обменники криптовалют?

Доверенные криптовалютные обменники функционируют так же, как и традиционные обменные сервисы. Режим работы и плата за услуги могут отличаться, но принципы в целом абсолютно одинаковы. Обменники криптовалют могут работать в нескольких режимах. Более подробно об этом рассказывается далее.

Ручной

В этом режиме обмен средств осуществляется в ручном режиме, и процедура выглядит следующим образом:

  • Сначала пользователь переводит криптовалюту или фиат (в зависимости от направления обмена) на обменный кошелек биржи;
  • Специалист проверяет транзакцию и убеждается, что она прошла успешно;
  • Он вручную переводит необходимую сумму на счет, указанный пользователем при обмене.

В этом режиме скорость обработки заявок может быть разной. Если за определенный период времени было создано много заявок, оператор сильно загружен, и скорость работы очень низкая. В среднем обмены длятся от одной минуты до одного часа, но точная продолжительность зависит от выбранного обменника. Чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше изучить топ обменников криптовалют в 2020 году.

Как работают и как выбрать обменник для криптовалют?

Не все обменники в ручном режиме являются круглыми, поэтому проверьте, нужно ли ждать окончания рабочего времени сейчас или утром, как это часто бывает. Если рабочее время закончилось, то заявка рассматривается только после следующего дня или выходных. В то же время существуют надежные круглосуточные ручные теплообменники, где таких задержек обычно не бывает.

Полуавтоматический

Обменники, работающие в этом режиме, более удобны. Пользователю не нужно совершать операцию по предоставленным реквизитам. Заявка оформляется через специальную форму на сайте, но все равно проверяется и вручную переводится на счет заявителя — как и при ручном режиме работы, ответственность за это несет оператор. При обращении в один из таких сервисов следует изучить график работы и убедиться, что компания работает в конкретный момент времени.

Автоматический

Не все лучшие обменники криптовалют 2020 года будут работать в автоматическом режиме, но они наиболее выгодны для пользователей. Людям нужно оплатить заявку с помощью формы на сайте, и через несколько минут деньги зачисляются на их счет.

Автоматический режим обеспечивает быстрые и мгновенные транзакции. Задержки могут возникать из-за сбоев в платежной системе, но руководство обменника не может повлиять на это. Например, если средства переводятся с карточного счета, транзакция может длиться несколько дней.

Лучшие обменники криптовалют с краткими описаниями

На нашем сайте есть большой список криптовалютных обменников, и некоторые пользователи могут неплохо заработать. Накопленные средства необходимо вывести или обменять на фиатную валюту в каком-либо виде. Для этой задачи можно воспользоваться одним из криптовалютных обменников, к примеру на помощь придет профессиональный, надежный, безопасный скрипт обменника электронных валют.

XChange

Эта компания находится в Польше и была зарегистрирована в 2012 году. Ее функционал очень широк, но для этого требуется регистрация. При достижении определенного значения есть возможность создать отложенную заявку на обмен цифровых монет по выгодному курсу.

Platov.cc

Этот криптообменник появился только в прошлом году, но быстро зарекомендовал себя. Согласно системе скидок, пользователь получает понижающую комиссию до 0,19%. Это возможно благодаря общей сумме операций пользователей — более 40 000 долларов США; после 80 000 человек менеджер предоставляет клиенту персональную скидку.

На многих ресурсах в сети этот обменник входит в топ лучших. Это стало возможным благодаря информативным курсам по обменнику Platov.CC и отличным отзывам пользователей. К сожалению, в списке не так много криптовалют, как хотелось бы пользователям.

Как работают и как выбрать обменник для криптовалют?

60cek

Этот криптовалютный обменник популярен в Российской Федерации и странах СНГ. Некоторые из крупнейших платежных систем подписали партнерские соглашения с этим порталом, который зарегистрирован в Нидерландах. Имеется русскоязычный интерфейс и техническая поддержка на русском языке. Заявки обрабатываются в течение 5-15 минут, но могут быть и задержки. В листинге есть все популярные цифровые монеты.

Kassa.cc

Данный обменник работает уже около трех лет. За это время он приобрел хорошую репутацию и положительные отзывы пользователей. Работают сервисы с несколькими криптовалютами, но в России есть прямое направление обмена через Сбербанк. Пользователям доступна накопительная система скидок. Максимальную скидку можно получить при обмене активов на сумму 10, 000 долларов США. Процедурой обмена можно воспользоваться без регистрации, обмен проходит за 10-20 минут.

365cash

Достаточно надежный обменник криптовалют из рейтинга, созданного в 2015 году. У него много хороших отзывов, дисконтных программ и других преимуществ. Среди недостатков выделяется несколько криптовалют — на данный момент их всего шесть. Обменник работает со Сбербанком и Приват-24 в России. Резервы обменника очень большие, а пользователи довольны скоростью работы и отличными курсами обмена.

Magnetic Exchange

Вьетнамский обменник работает с криптовалютами и предлагает ряд услуг с 2011 года. Комитеты не включены в различные курсы и всегда оплачиваются отдельно. Это смутило некоторых пользователей, которые считают, что самые выгодные курсы на рынке не являются таковыми на этой бирже, но это не так.

Биржа Manetic работает с целым рядом платежных сервисов, включая Rare Solid Trust Pay и Ecoin. Прямого направления вывода в русские баны нет. При прохождении транзакции через MasterCard и Visa возможны задержки.

24Paybank

Этот виртуальный пункт обмена существует уже пятый год. Компания была основана в Нидерландах и работает в полуавтоматическом режиме. В среднем обмен монет или фиатных средств занимает 15 минут. По данным команды разработчиков, обменником пользуются более 40 000 человек. За годы работы обменника было проведено операций на общую сумму более 20 000 000 000 долларов США.

ALFAcashier

С 2012 года обменник позволяет пользователям обменивать криптовалюту на фиат или наоборот. Пользователь оплачивает комиссию, а не разницу в курсе. Комиссия составляет 3-5%, в зависимости от направления обмена.

Техническая поддержка неудобна. Многие обменники имеют онлайн-чат, а Alfacashier использует форму обратной связи; ответа приходится ждать от 30 минут до нескольких часов, что часто неприемлемо для пользователей.

Смотрите также

Ветеринарная клиника — услуги по уходу за вашими питомцами, диагностика и лечение

В нашем современном мире, где домашние животные становятся все больше и больше частью нашей семьи, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *