Вторник , 23 апреля 2024

Классификация надгробий

В период существования Советского Союза на кладбищах в основном устанавливались деревянные \»домики\» и бетонные памятники. В настоящее время все изменилось. Если посетить любое ритуальное бюро, то можно убедиться в том, что ассортимент подобных изделий обширен. Сегодня можно купить памятники двойные, одиночные и т. д. Какие еще надгробия существуют? Коротко об этом будет рассказано далее.

Виды памятников

Можно выделить следующие типы:

• Вертикальные. Они примечательны тем, что их довольно легко заметить издали. На таких монументах обычно немного свободного места, поэтому имя и отчество усопшего часто указывают инициалами.
• Горизонтальные. Их лучше покупать на могильные холмики, располагающиеся неподалёку от аллей или кладбищенских дорожек. Также часто их выбирают для могил, в которых лежит двое и более человек.
• Большие. Эти стелы соответствуют росту усопших. Безусловно, стоят подобные монументы дорого, зато выглядят величественно.
• Малые. В основном они устанавливаются на могилах детей и стариков.
• Традиционные. Это классические памятники, которыми заполонены современные погосты. Изделия выглядят просто.
• Фигурные. Такие надгробия изготавливаются на заказ. Их стоимость варьируется в широком диапазоне, поскольку все зависит от использованного материала и дизайнерской задумки. Например, изделия из бука стоят дороже аналогов из сосны.
• Эксклюзивные. Они изготавливаются из натуральных камней с интересной фактурой (гранита, мрамора).

Если вы желаете приобрести надгробие, то дополнительные сведения о конструкции можно поискать в интернете по запросу \»купить памятник на могилу цены\».

Смотрите также

Выбираем проточный газовый водонагреватель

Газовая колонка — это проточный водонагреватель, который работает на природном газе. Если у вас нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *