Суббота , 20 апреля 2024

Как сделать крупные локоны на средние волосы?

В жизни каждой девушки или женщины происходят события, когда ей хочется выглядеть восхитительно. Разнообразить свой внешний вид ей помогут советы профессионалов по укладке волос. Пользуясь некоторыми хитростями, можно создать загадочный образ в домашних условиях, а «изюминкой» стиля станут великолепные кудри.

Кудри с помощью утюжкаМногие дамы считают, что локоны красиво смотрятся только на длинных волосах. Это ошибочное мнение – волосы средней длины отлично поддаются укладке, обретают необходимый объем и пышность. Существуют различные способы накручивания волос: помимо традиционных приемов посредством бигуди, можно создать кудри с помощью утюжка или плойки. Перед использованием любого способа следует позаботиться о надлежащем увлажнении волос специальными масками, обработкой их термозащитными составами и пенкой для лучшей фиксации. Какие же приспособления существуют для создания завитков?

Диффузор

Представляет собой специальную насадку на фен, использующуюся для выпрямления, сушки или накручивания волос. Диффузор абсолютно безопасен для волос, удобен в применении, с его помощью можно создавать крупные локоны на средние волосы, кроме этого, быстро их высушить и аккуратно уложить. Его можно использовать в повседневной жизни, так как он практически не повреждает структуру волос.

Плойка

Крупные локоны на средние волосыПри использовании плойки нужно позаботиться о следующем:

  • аккуратно завивать кудри, так как при соприкосновении с горячим предметом можно обжечься;
  • начинать лучше с затылка, постепенно продвигаясь к вискам и лбу;
  • температура нагрева прибора не должна превышать 160 градусов;
  • для сухих и поврежденных волос лучше выбрать другой, более безопасный метод или же установить температуру не более 120 градусов.

Перед началом создания локонов, лучше разделить волосы на небольшие прядки и закрепить их резинками. Интересные фото кудрей на длинные волосы заставляют обладательниц очаровательных шевелюр задуматься, как это можно сделать. Существует несколько способов закручивания:

  1. Обычное закручивание волос на ось плойки, начиная с конца пряди.
  2. Закручивание по спирали, начиная от корней волос.
  3. Закручивание жгутиков по спирали в одном направлении.

Для удобства работы можно использовать зажимы, которые уберут лишние волосы. После формирования локонов, прическа сбрызгивается лаком.

Утюжок

Фото кудрей на длинные волосыЧистые высушенные волосы обрабатываются специальным средством для увлажнения и защиты волос. Далее, каждая отделенная прядка закручивается по спирали на пластину, через 20-30 секунд плавно опускаем утюжок; так поступаем со всеми прядями. Для наилучшего результата лучше брать небольшие прядки, а для того, чтобы лучше их зафиксировать используем лак.

Бигуди

Это самый щадящий метод создания локонов, однако требует больших затрат времени. Зачастую приходится оставлять бигуди на ночь, что доставляет дополнительные неудобства. Можно использовать бигуди любых размеров, накручивать нужно слегка влажные волосы, обработанные пенкой сильной фиксации.

Естественные локоны прекрасно смотрятся и очень украшают и девушку, и женщину. Для выделения прядок можно использовать небольшое количество воска для волос. Ну, а завершить образ поможет эффектная заколка, лак с блестками или оригинальный ободок.

Смотрите также

Услуги салонов красоты: от классики до экзотики

Преимущество обращения в салон красоты кажется очевидным уже с первого взгляда. Целый комплекс услуг собран …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *