Пятница , 26 апреля 2024

Как выбрать рабочую лампу?

Современные производители предлагают огромный выбор рабочих ламп, отличающихся разнообразным внешним видом, особенностями оформления абажура и его цветом. Как не растеряться во всем этом многообразии и выбрать ту модель, которая подходит оптимальным образом? Именно в этом непростом вопросе мы сейчас и разберемся.

Прежде всего, совершать покупку столь важного осветительного прибора следует исключительно у надежного продавца, который не подведет. Ознакомиться с большим числом моделей можно на сайте InMyRoom.ru, где вы найдете только эксклюзивные модели. Чтобы не допустить ошибки при выборе, следует помнить – в приоритете не оригинальный внешний вид изделия, а практическая ценность и безопасность.

Хотя среди современных моделей настольных светильников можно подобрать и такие, которые с успехом совмещают обе функции.

Чтобы иметь возможность регулировать свет, необходимо покупать светильник гибкой конструкции, причем, чем больше регулировок будет у лампы, тем больше вероятности того, что удастся настроить освещение по собственному вкусу. Вот почему следует выбрать модели с ножкой, дающей возможность изменения высоты и угла падения лучей.

Лампы от ИнмайрумЦвет лампочки для рабочего стола – только белый. Офтальмологи настоятельно советуют отказаться от модных экспериментов в пользу классического варианта. Если для декоративных светильников различные вариации вроде голубого или зеленого цветов уместны, то для рабочей лампы доступен только единственный цвет.

Очень важен для сбережения зрения и выбор абажура. Наилучшие варианты – сферический или конический, он позволяет достичь оптимального рассеивания света. Из материалов наиболее часто используются металл или пластик, оба имеют как достоинства, так и недостатки. Металл прочен, но нагревается и может вызвать ожог, поэтому при выборе светильника для школьника следует обратить внимание, чтобы рычаг управления находился не на абажуре, а на основе. Пластиковые абажуры можно смело использовать в паре с энергосберегающей лампой, тогда изделие не будет перегреваться.

Цветовая гамма современных настольных ламп поражает многообразием, но специалисты советуют для школьников и студентов приобретать модели с зеленым абажуром, поскольку именно он в наименьшей степени вызывает усталость глаз. Помимо этого, спокойный цвет станет настоящим украшением любого интерьера и подойдет как к светлой, так и темной мебели.

Выбор настольной лампы – ответственное дело, она должна быть полностью безопасной, при этом стильной и современной.

Смотрите также

Выбираем проточный газовый водонагреватель

Газовая колонка — это проточный водонагреватель, который работает на природном газе. Если у вас нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *