Пятница , 26 апреля 2024

Виды маникюра

Красота рук – один из основных признаков ухоженной женщины. Маникюр — это способ придать ногтям аккуратный, ухоженный вид. Если данную процедуру проводить регулярно, то проблем с руками можно будет избежать. Не страшны будут ни заусенцы, ни сухость кожи рук, ни появление трещин. Маникюр можно сделать и в салоне, и в домашних условиях самостоятельно.

Классический маникюр

Виды маникюраСамый популярный вид маникюра, потому что может использоваться практически на любых ногтях. Из всех видов маникюра этот – самый доступный. Осуществляется манипуляция в несколько этапов:

  • дезинфекция профессионального инструмента;
  • осмотр поверхности кожи рук;
  • удаление кутикулы;
  • ванночка для рук;
  • придание формы ногтевой пластине;
  • полировка пластины ногтя.

Данный вид маникюра часто называется обрезным, поскольку удаление кутикулы происходит при помощи специальных щипчиков. Также эту процедуру называют мокрым маникюром, потому что процесс обработки рук требует погружения рук в воду. После манипуляции можно использовать акриловые краски для ногтей, чтобы придать ногтям красивый внешний вид. Могут быть использованы и другие способы декоративной обработки ногтевой пластины.

Европейский маникюр

Гель краска для ногтейТакой маникюр называется сухим, потому что перед обработкой рук не принято использовать воду. Удаление кутикулы происходит при помощи специальных косметических средств. Используя гель краску для ногтей, мастер завершит процесс создания красивого маникюра. Варианты оформления могут быть разными.

Недостаток необрезного маникюра в том, что его нельзя делать в случае, если руки находятся в очень запущенном состоянии. Его основное предназначение – поддержание рук в порядке. Самые главные достоинства – это отсутствие возможности заразиться грибковой инфекцией, и вероятности получить порез кожи.

Аппаратный маникюр

Делают такой маникюр с использованием аппарата, снабженного специальными насадками. Ими осуществляют обработку и кутикулы, и ногтей. Ванночки при проведении данной манипуляции не используются, поэтому руки остаются сухими.

Для кутикулы и ногтей принято использовать разные насадки, которые помогают отполировать ногти и придать им желаемую форму. Процедура позволяет обработать ногтевую пластину быстро и качественно. Салон и мастера, который будет обрабатывать руки, необходимо выбирать как можно более качественно, потому что невнимательный специалист может повредить ноготь или кутикулу. Восстановление в подобных случаях занимает много времени.

Смотрите также

Услуги салонов красоты: от классики до экзотики

Преимущество обращения в салон красоты кажется очевидным уже с первого взгляда. Целый комплекс услуг собран …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *