Пятница , 26 апреля 2024

Как настроить доставку в «1С: УНФ»?

Как настроить доставку в 1С

Любая компания, занимающаяся продажей товаров, может использовать доставку — это удобно для покупателей. При этом развоз товара может происходить как по городу и пригородным районам, так и в другие населенные пункты. В «1С: Управление нашей фирмой» можно легко автоматизировать оформление доставки. Еще программа позволяет проводить инвентаризацию, отмечать перемещения товаров, составлять отчеты о продажах. Разобраться в особенностях использования программы помогут курсы 1с.

Пошаговая инструкция по настройке службы доставки

Сначала нужно настроить справочник доставки. Для этого заходят в раздел «Компания» и там выбирают «Все справочники», потом «Службы доставки». Остается добавить нужные варианты через кнопку «Создать». Например, если транспортировка осуществляется своими силами, то добавляют службы «Доставка своими силами». Если используются услуги сторонних компаний, то указывают их названия.

Еще при настройке справочника нужно указать способ учета. Можно сделать транспортировку бесплатной — ее стоимость уже включена в цену товара. Другой вариант — возвращение себестоимости. В «1С: УНФ» реализован конструктор формул. С их помощью рассчитывают стоимость транспортировки в зависимости от условий. Например, суммы заказа или особенностей товара (крупногабаритный, требует подъема на этаж и т. п.). Можно настроить фиксированную плату за транспортировку. Как правило, она выше себестоимости.

После настройки справочника можно приступать к оформлению заказа. В карточке нужно выбрать вкладку «Доставка» и указать ее тип: курьер, транспортная компания, почта. Иногда для точного расчета нужно указать индекс и полный адрес проживания клиента. Документ проводят и закрывают.

Смотрите также

Профессиональное обучение вокалу в школе SOLO

Профессиональное обучение вокалу открывает двери в мир музыки. Сертификат школы вокального мастерства Solo станет отличным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *