Четверг , 25 апреля 2024

Стеклянные ограждения для балконов и террас: особенности, преимущества

Стеклянные ограждения для балконов — выбор любителей современного строительства. Они придают элегантность частным коттеджам и офисным зданиям. В отличие от обычных балконных перегородок, такие ограждения пропускают свет и не загромождают общий вид фасада. Добавьте на лоджию небольшой столик, несколько стульев и букет свежесрезанных цветов и окунитесь в атмосферу отдыха и эстетики.

Содержание статьи:

Стеклянное ограждение террасы абсолютно безопасно. Вы можете не бояться их прочности, потому что для них используется специальный вид стекла.

Какие стёкла можно использовать для балконных ограждений

Если вы решили установить на балконе стеклянное ограждение, дизайнеры предлагают множество вариантов материалов. Выбор уже за вами. Перечислим самые популярные:

  1. Многослойное стекло триплекс. Оно может быть выполнено в любом цвете. Здесь выбор зависит от общей обстановки помещения, дизайна фасада и ваших личных предпочтений;
  2. Тонированное стекло. Можно выбрать оттенки зеленого, голубого, синего и бронзового цветов. Используется для больших вырубок и террас;
  3. Прозрачное изогнутое полотно. С помощью специального изгиба балконные ограждения из стекла можно сделать закругленными, полудохлыми и т.д;
  4. Прозрачные стеклянные ограждения на террасах. Такие конструкции пропускают максимум света. Со стороны кажется, что они парят в воздухе;
  5. Матовое стекло. Производятся в белых матовых, серых или бронзовых оттенках. С одной стороны, они не похожи на уличные пальмы. С другой стороны, такая конструкция не привлекает внимания и не «утяжеляет» фасад здания.

Плюсы выбора стекла для ограждения балкона

Выбор стекла в качестве ограждения лоджии или балкона — это не только дань моде и красоте. Хрупкие на вид, такие конструкции выдерживают большие нагрузки и отличаются прочностью. Стекло перед обработкой профессионально нарезается и покрывается специальной пленкой. Даже если ограждение повреждено (например, кто-то бросил камень с улицы), оно не разбивается на мелкие кусочки, а покрывается трещинами. Это защищает от травм, если кто-то в этот момент находится рядом.

Какие еще преимущества у стеклянных ограждений

Наши клиенты отмечают следующие преимущества конструкции:

  • Более длительный срок службы. Стекло прослужит много лет, не теряя своих внешних качеств;
  • Прочность. Благодаря использованию закаленного стекла получаются надежные конструкции;
  • Много света. Много дневного света попадает как в комнату, так и на балкон;
  • Не боятся перепадов температур.

Стеклянные ограждения можно также использовать на балконах старых домов, где в качестве перекрытых балконов и перил используются кованые металлические конструкции. Дополнительно можно установить стеклянные панели. Это делает лоджию более безопасной для домашних животных, маленьких детей. Кроме того, туда попадает меньше мусора, например, листьев с деревьев, дорожной пыли и т.д.

Закажите стеклянные ограждения для балконов по выгодной цене!

В городах Крыма стеклянные ограждения часто можно увидеть на балконах. Современные дома в стиле хай-тек, отельеры и владельцы бизнеса выбирают такие конструкции. Материал придает лоджии или террасе легкость.

Доверяйте монтаж только специалистам! «BSV Group» цены на стеклянное ограждение балконов и веранд от 9000 руб/м. n Кроме того, возможно изготовление и монтаж стеклянных козырьков для защиты от дождя. Для заказа, пожалуйста, позвоните нам. Мы работаем в Симферополе и других городах полуострова.

Смотрите также

Профессиональное обучение вокалу в школе SOLO

Профессиональное обучение вокалу открывает двери в мир музыки. Сертификат школы вокального мастерства Solo станет отличным …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *