Пятница , 29 марта 2024

Как открыть магазин нижнего белья: начинаем бизнес «с нуля»

То, что нижнее белье входит в число наиболее востребованных товаров на рынке, уже давно остается неизменным фактом. Прежде всего, высокий спрос на такой товар объясняется отсутствием сезонности. Поэтому, если вы мечтаете о собственном бизнесе, имеете на примете хорошее место и стартовый капитал, розничная продажа нижнего белья станет для вас отличной идеей.

Конкуренция и анализ рынка

Если реально оценивать ситуацию на рынке, следует отметить, что уже открыто немало торговых точек по продаже нижнего белья. Поэтому, чтобы организовать успешный бизнес, постарайтесь выбрать место для будущего магазина там, где бы поблизости не было торговых точек с аналогичной продукцией. Если же такой возможности нет, вы можете выбрать узкопрофильный формат (например, магазин по продаже термобелья) или открыть интернет-магазин.

Выбор формата магазина

Существует два основных направления продажи нижнего белья:

  • модные бутики – специализируются на продаже элитной продукции;
  • магазины средней ценовой категории – ориентированы на массового потребителя и представляют широкий ассортимент товаров от демократичных европейских и отечественных производителей.

Персонал и оборудование

Обустроить магазин женского белья несложно, ведь для этого не требуется дорогостоящее оборудование и большая торговая площадь. Нижнее белье – компактный товар, и для его хранения не нужны огромные склады. С точки зрения места размещения лучшим вариантом станет аренда павильона в торговом центре, где всегда наблюдается большой поток людей.

Однако к выбору персонала необходимо подойти ответственно, поскольку от дружелюбности продавцов и консультантов также зависит количество продаж. Поэтому эксперты рекомендуют отдавать предпочтение девушкам, которые умеют дипломатично общаться и обладают хорошим вкусом.

Ассортимент продукции

Ассортимент магазина должен включать основные товары для женщин и мужчин (трусы, майки, бюстгальтеры, носочно-чулочные изделия), а также аксессуары (бретели, пуш-ап, наклейки топлесс). При этом, чтобы привлечь широкую аудиторию, не стоит акцентировать внимание на одном бренде.

Купить белье оптом в Москве рекомендуем в компании «Галант». Как крупнейший поставщик нижнего белья на рынке России, компания «Галант» предлагает вам широкий ассортимент продукции от лучших европейских и отечественных брендов, оперативную доставку, демократичные цены и лучшие условия для сотрудничества. Оптовая продажа нижнего белья возможна во все регионы страны.

Смотрите также

Изделия из золота и серебра

Вещь, созданная ювелиром, для любой женщины является одним из самых желанных подарков. А украшения от …

Без комментариев

  1. Айкокул

    Мне нужно помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *