Среда , 24 апреля 2024

Как правильно наносить капли на холку для кошек

Капли являются самым эффективным методом борьбы с паразитами. Они отлично защищают от появления блох, клещей и других опасных гадов. Даже если ваш питомец проживает в доме, исключить их появление невозможно. Вы можете принести их даже на ботинке. Используются капли начиная с двух-трех месяцев (зависит от веса животного). Это средство можно применять как для профилактики, так и для выведения паразитов у инфицированного питомца. Более того, они считаются самым оптимальным методом борьбы с такими кровососами, как власоеды. Приобрести данную продукцию вы можете в любом магазине.

Инструкция по обработке кошечки

Для начала следует правильно подобрать капли. Для котят и взрослых особей продукция отличается, а потому в ветеринарной аптеке лучше всего уточнить возраст питомца. Также следует обратить внимание и на вес животного. Крупные породы более 5 кг нуждаются в большем количестве капель, чем двухкилограммовые кошечки. Вам же надо нанести оптимальное количество препарата. В большинстве случае в инструкции указывается эта информация, но вы также можете уточнить ее у ветеринара и продавца в магазине.

Обрабатывать питомца рекомендуют в перчатках. Средство хоть и не опасное, но все же нежелательно, чтобы оно попадало на кожу. Это может вызвать и раздражение, и аллергию. Перед тем как приступить к процедуре подготовьте полотенце (или покрывало), капли. Если вы наносите препарат маленькому котенку, процесс будет значительно проще. Главное удерживать крепко малыша одной рукой, после чего закапывать. Взрослого кота необходимо завернуть в плотное покрывало, так чтобы выглядывала одна голова. Ноги должны плотно удерживаться. Обратите внимание, кошки хоть и небольшие по весу, но когти и имеют хорошие, а потому нанести ущерб могут значительный. Кроме того, они достаточно изворотливые и могут выскользнуть из рук. Потому пока один человек крепко удерживает, другой наносит капли. Место нанесение – холка, куда кошка не достанет языком. Слизывать средство опасно для ее здоровья. После процедуры можно немного подождать, после чего отпустить.

Таким образом, обработать кошечку будет несложно, особенно, если для этого есть два человека. Сложнее, если у вас нет опыта, и вы впервые выполняете нанесение препарата. В этом случае главное правильно зафиксировать питомца. Зачастую это проделывается одной рукой, на чистой поверхности. В процессе человек берет кошку за холку (также как носит ее мама) и, удерживая, наносит капли чуть ниже руки.

Средство от паразитов применяют регулярно. Частота нанесения – раз в три месяца. Рекомендация не пропускать время закапывания, в противном случае существует риск инфицирования питомца.

Смотрите также

Выбираем проточный газовый водонагреватель

Газовая колонка — это проточный водонагреватель, который работает на природном газе. Если у вас нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *