Суббота , 27 апреля 2024

Что такое худи. Чем толстовка отличается от худи

Что такое худи

Завоёванной популярностью у подрастающего поколения и людей старшего возраста из-за своей практичности пользуются трикотажные кофты из флиса и футера. Худи, свитшоты, толстовки из класса спортивной одежды давным-давно перекочевали в будничный гардероб современных городских жителей. Большое количество моделей и декорирования формирует модные луки в городском стиле для разных жизненных случаев и любой погоды взрослым и детям. Сейчас худи женские с капюшоном купить можно в каталоге компании Levi’s, где представлен широкий выбор, как для женщин, так и для мужчин.

Что значит худи и как выглядит

Лёгкий анорак напоминает тёплая кофта с капюшоном: не имеет застёжки и таким же манером надевается через голову. Для её производства применяют плотный, однако мягкий хлопковый трикотаж или флис, именно поэтому довольно часто можно услышать слово «толстовка», однако это и различные виды одежды.

Происходит название hoodie от английского hood, переводится которое как «капюшон». Данная функциональная часть является ключевой в этой модификации трикотажной кофты, оформляться может затяжкой на шнурок. Худи чаще всего обладает удлинённым прямым кроем, однако встречаются и укороченные, немного прикрывающие талию, либо длинные немного выше колена или до середины бедра. Кармашки считаются элементом не обязательным, но зато часто встречаемых. Карманы бывают как находиться в боковых швах, накладные или прорезные. «Кенгурушкой» чаще всего называют худи с большим накладным карманом. Зависимо от сезона в моду проходят оверсайз или полуприлегающие худи, кроме того систематически в моде возникают новые тренды по оформлению.

Женские худи

Однотонная кофта с печатным принтом является самым распространённым вариантом: эмблемой, надписью, рисунком, также можно увидать и клетчатые модификации или с полной запечаткой: абстракцией, этническими мотивами, флористическими. Периодично набирают популярность стильные женские и мужские худи двухцветные, с вышивкой, декорированные «гламурными» стразами, контрастной отделкой, галографией или аппликациями.

Женские худи

В этом году наиболее модные женские худи — это короткие или длиной до середины бедра. Так же остаётся место и для классики, только её носят в комплексе Sport Style. Самым большим разнообразием тешат худи девушек.

Из наиболее актуальных трендов выделяют:

• нежные рисунки стилизованные под «мультяшных» героев и животных;
• карамельные оттенки;
• сочные и яркие цвета с большими контрастными рисунками, «граффити» в особом почёте;
• этнические мотивы, неоновые принты и аэрография.

В осенне-зимнем сезоне модные худи для девушек украшаются мехами и национальными узорами народов Севера: оленями и снежинками.

Мужские худи

Дизайнерами в коллекциях осень-зима модные мужские худи поданы в не меньшей мере чем женские.

Наиболее популярные тренды:

• довольно широкие горизонтально расположенные полосы различных цветов;
• размер оверсайз.

Кофты на контрастной подкладке:

• принты с применением на чёрном фоне неоновых красок;
• граффити в стиле 80-х и этнические рисунки;
• все оттенки красного с однотонными белыми или чёрными рисунками.

Чувствуете себя молодым, пребывайте на линии модных тенденций, любите движение — формируйте стильные комплекты с удобным вещами из хлопкового трикотажа, а надпись и рисунок сможет помочь выразить настроение и эмоции, поведает о Ваших житейских увлечениях, ценностях, о гражданской и политической позиции.

Смотрите также

Стили одежды — полное руководство для тех, кто хочет выглядеть стильно и модно

Одежда — это не только средство защиты от внешних воздействий, но и способ самовыражения. Стиль …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *