Четверг , 25 апреля 2024

Формалин — что это такое?

Формалин — что это такое?

Формалин — это дезинфицирующее и обеззараживающее средство, которое уничтожает бактерии, вирусы, грибки и их споры. Латинское название — формалин. Другое название препарата — раствор формальдегида. Он обладает способностью сворачивать белки, тем самым предотвращая процессы разложения и устраняя неприятные запахи. Формалин содержит формальдегид, метиловый спирт и воду. Его выпускают в виде водного раствора, а также производят мазь на основе формальдегида с аналогичными свойствами. Вы можете формалин медицинский купить в специализированном интернет-магазине ареолаб.рф.

Показания к применению

Формалин используется для лечения карбункулов, фурункулов и других тянущих воспалительных заболеваний. В стоматологии его раньше использовали для изготовления микстур, а позже для очистки корневых каналов зубов. В настоящее время формалин не используется для этих целей. В большинстве случаев это связано с тем, что после его воздействия развивается периодонтит.

Противопоказания

Противопоказанием к применению формалина является индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Меры предосторожности

Формалин не следует применять на лице и слизистых оболочках.

Способ применения и дозировка согласованы со специалистами.

Смотрите также

Почему происходит выпадение волос

Выпадение волос является обычным процессом, но когда количество выпавших волос значительно превышает их нормальное количество, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *