Четверг , 25 апреля 2024

Букеты из орхидей: роскошь и символизм

Еще недавно в наших умеренных широтах букет из орхидей был пределом мечтаний, а сегодня цветы тропических растений семейства орхидных активно используются для составления стильных цветочных композиций, букетов и бутоньерок. Популярность этих цветов обусловлена не только их изысканной красотой, но и поразительной жизнестойкостью: букет может простоять в вазе до двух недель, и при этом все цветы будут выглядеть как свежесрезанные.

Интересные факты об орхидеях

Согласно восточным канонам, нежный цветок орхидеи символизирует весну возрождение, пробуждение. В феншуй орхидея олицетворяет внутреннюю гармонию и стремление к совершенству. Именно поэтому букет из орхидей ценится не только за внешнюю красоту и изысканность, но и за заключенный в нем глубокий символизм. Цветочная композиция будет уместна для подарка и любимой женщине, и коллеге. Все чаще букеты из орхидей заказывают на свадьбу или выпускной вечер. Разнообразие сортов и оттенков позволяет сформировать композицию, идеально подходящую для каждого конкретного случая. На сайте магазина цветов «Шиповник», можно ознакомиться с ассортиментом букетов из орхидей.

Цвет – всему голова

В оттенках орхидей заключен некий символизм и подтекст, поэтому при оформлении букета не будет лишней следующая информация:

  • белые орхидеи олицетворяют красоту и элегантность. Букет из них подойдет для подарка любимой женщине, матери, дорогому человеку.
  • желтые орхидеи символизируют дружбу, преданность и верность. Монобукет из желтых цветов уместен для подарка близким друзьям.
  • розовые орхидеи воспринимаются как символ радости и надежд. Отлично смотрятся в букете на выпускной вечер или в подарочной цветочной композиции молодым жизнерадостным людям.
  • голубые и синие орхидеи – это настоящий эксклюзив и изысканность. Такой букет будет по достоинству оценен получателем.

В качестве дополнительных преимуществ можно отметить отсутствие резкого запаха и гипоаллергенность пыльцы.

Орхидеи активно используются не только в монобукетах, но и в смешанных цветочных композициях. Согласно рекомендациям флористов, орхидеи очень оригинально смотрятся с розами, пионами, альстромериями. Самая популярная форма букета из орхидей – каскад, когда со стороны цветы напоминают ниспадающий водопад.

Оформление композиции требует достаточного опыта и сноровки, поэтому лучше купить готовый букет или обратиться для реализации собственных идей обратиться к профессиональному флористу.

Смотрите также

Выбираем проточный газовый водонагреватель

Газовая колонка — это проточный водонагреватель, который работает на природном газе. Если у вас нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *