Пятница , 19 апреля 2024

Современные методы лечения кариеса

Эффективное, доступное по цене и качественное лечение кариеса – то, что ищут многие пациенты в стоматологических клиниках. Найти хорошего врача – задача многих, ведь кариес поражает большинству людей в той или иной степени в течение жизни. Вовремя вылеченное поражение позволит защитить зуб от дальнейшего разрушения и сохранить его.

Что такое кариес

Кариозное поражение повреждает эмаль зубов из-за бактерий, размножающихся от остатков пищи. Выделяемая кислота разъедает ткани и провоцирует развитие воспалительного процесса. Проникая все глубже, кариес поражает зуб, приводя к развитию дефектов (полости). Залечить кариес – это значит устранить полость и разрушенные ткани, вернуть функциональность и прочность зуба за счет пломбировочных материалов.

Современные методы лечения кариеса

Получить качественное лечение кариеса по приемлемой цене можно в стоматологической клинике. Специалисты компании выполняют все виды стоматологических услуг, в том числе удаление зубов, лечение, протезирование, отбеливание и другие процедуры. Получить консультацию о способе удаления кариозной полости, сроках и стоимости можно получить на приеме у дантиста.

Новые композитные материалы имеют неотличимую от натуральной эмали структуру и цвет, поэтому даже залеченные зубы выглядят естественно. Для лечения кариеса, а именно для обработки применяют:

  • Очищение полости с помощью ультразвука
  • Химико-механический, основанный на растворении пораженных тканей
  • Воздушно-абразивный способ
  • Препарирование лазером

Сегодня используется два вида лечения – без применения бор-машины и препарированием, когда используется высверливание пораженной части.

Первый способ используется на начальной стадии, путем препарированиявыполняется лечение сложного кариеса, на запущенных стадиях.

Стоматологи клиники применяют современные технологии лечения кариеса:

  • Терапия без применения бора (препарирования)
  • Сэндвич-технология
  • Воздушно-абразивный способ
  • Озонотерапия
  • Лазерная обработка
  • Инфильтрация

Кроме, того грамотные терапевты применяют сразу несколько материалов, сочетания положительные стороны каждого.

Меры профилактики кариеса

Следует помнить, что лечение кариеса – зачастую следствие неправильной гигиены полости рта. Несвоевременная чистка зубов может привести к развитию воспалительного процесса. Кроме того, на здоровье зубов влияет образ жизни в целом – отсутствие вредных привычек, правильно питание, активность и употребление витаминно-минеральных комплексов. Качественная чистка, в том числе регулярная профессиональная гигиена позволят сохранить зубы здоровыми.

Смотрите также

Почему происходит выпадение волос

Выпадение волос является обычным процессом, но когда количество выпавших волос значительно превышает их нормальное количество, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *