Суббота , 20 апреля 2024

УЗИ и МРТ в Челябинске

УЗИ и МРТ – современные методы диагностики для выявления патологий внутренних органов и нервной системы. Принцип работы ультразвукового и магнитно-резонансного исследований полагается на графическом изображении внутренних процессов в организме. Результат этих данных помогает врачу выявить даже ранние стадии заболеваний, а также следить за эффективностью лечения. Преимущества такого типа исследований в их безболезненности, отсутствии противопоказаний – можно делать взрослым, детям и беременным женщинам.

В каких случаях назначают УЗИ в Челябинске?

Ультразвуковое обследование позволяет точно определить размеры органа, его структуру, толщину стенок и отследить все изменения, которые происходят в организме. УЗИ почек и щитовидной железы в Челябинске назначают как при наличии диагноза или подозрений (установление степени сложности, скорость развития, эффективность терапии), так и при простом обследовании на стационарном лечении, перед хирургическим вмешательством. При помощи исследования можно выявить воспалительные процессы, изменения в работе органов, а также выявить ранние признаки онкологических новообразований. В акушерстве очень важны УЗИ молочных желез и малого таза, цена на которые не особо отличается от простых обследований. «Женские» исследования проводят для диагностики состояния шейки матки, придатков, яичников, груди, а также для установления и дальнейшего сопровождения беременности. Ультразвуковой метод позволяет полностью исключить другие способы получения информации об организме.

Преимущества УЗИ в Челябинске:

  1. Нет противопоказаний, не требует подготовки.
  2. Результаты исследований сразу после окончания процедуры (не нужно ждать ответов).
  3. Безопасный способ узнать нужную информацию об организме, подходит беременным и детям.

МРТ в Челябинске: показания и особенности

Магниторезонансная методика изучения головного мозга позволяет быстро диагностировать неврологические отклонения, назначить коррективное лечение и следить за его эффективностью. МРТ назначают терапевты, неврологи, нейрохирурги и онкологи в связи с ухудшением состояния здоровья человека. Причиной могут быть головные боли, гематомы, подозрения на отек мозга, опухоли, аневризму и так далее. В результате диагностики томограф выявляет нарушение кровообращения, расслоение клеток, изменение структуры тканей, сужение сосудов, опухоли, тромбы.

МРТ не требует подготовки и считается полностью безопасным методом исследования, поэтому подходит даже для детей.

Смотрите также

Почему происходит выпадение волос

Выпадение волос является обычным процессом, но когда количество выпавших волос значительно превышает их нормальное количество, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *