Четверг , 28 марта 2024

Современные радиусные шкафы в интерьере

Современные радиусные шкафы в интерьере

Наш мир в постоянном развитии, а эволюция технологий помогает мастерам своего дела изобретать довольно усовершенствованные предметы обихода. Шкаф, как незаменимая вещь в каждом стиле помещения, множество столетий подряд не подвергался почти никаких трансформаций: прямой формы геометрическая конструкция служила хранилищем с распашными дверцами. Однако относительно недавно прагматичными американцами был изобретен шкаф с раздвижными дверями, который позволяет экономить пространство в жилище за счет скользящих по металлическим рельсам дверей.

К названию такие шкафы получили приставку «купе» и очутились до того удобным открытием, что модель моментально получила известность по всему миру.

Только относительно недавно на замену обычным прямоугольным шкафам-купе подоспел модифицированный вариант – радиусные (или радиальные) шкафы, которые способны еще более сохранять бесценные сантиметры полезной площади и придающие интерьеру бесподобную эстетическую нотку. В чем их различия и достоинства попытаемся разобраться далее.

Плюсы и минусы

Главным положительным фактором радиусного шкафа можно твердо считать вероятность его монтажа в любом, в том числе и в малогабаритном жилище. Шкаф с плавными изогнутыми линиями сможет захватить пустой угол, зонировать пространство в просторной студии, выполнить плавный переход из одного пространства в другое или замаскировать необычную геометрию стен.

Боковые стенки шкафа имеют все шансы быть самых разных размеров, даже отсутствовать вообще, не утрачивая в то же время вместимость. Выбрать и купить радиусный шкаф Вы сумеете в Престиж-Купе все шкафы, можно подобрать индивидуальные размеры, фасад, цвет ЛДСП.

Радиусные двери не издают скрипа и не расшатываются, вплотную закрывают свободное пространство шкафа. Направляющие удерживают двери, не давая им «разбалтываться».

Характерные черты

Современный вид шкафа с закругленными углами обрадует почитателей обтекаемых конструкций и плавных линий. Полотнище двери передвигается по изогнутым направляющим различной конфигурации, все зависит от выбора модификации.

Радиусные шкафы острыми углами не располагают, по причине этого создают мягкие переходы в оформлении интерьера, весьма вместительны и безопасны для маленьких детей.

Сбережение квадратного метража получается из-за малого размера или отсутствия боковых стенок, свойственных для шкафов типичной прямоугольной конструкции.

Смотрите также

Выбираем проточный газовый водонагреватель

Газовая колонка — это проточный водонагреватель, который работает на природном газе. Если у вас нет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *