Пятница , 26 апреля 2024

Когда может быть полезен психолог онлайн

Когда может быть полезен психолог онлайн

Мы все периодически нуждаемся в психологической помощи, когда сталкиваемся с жизненными трудностями и проблемами. Иногда только со стороны можно объективно оценить ситуацию и предложить пути решения проблемы. В нашей стране пока не принято обращаться к профессиональным психологам и психотерапевтам. Моральную помощь и поддержку предоставляют родители, друзья, а иногда и случайные знакомые. Но есть ситуации, когда без профессионального участия никак не обойтись. Получить консультацию психолога можно и в онлайн-формате, воспользовавшись специализированным сайтом, где свои услуги предлагают квалифицированные эксперты. На странице https://upsihologa.com.ua/konsultacii-Skype-Icq.html можно выбрать специалиста, с которым вы будете заниматься в онлайн-формате по скайпу.

 

С какими проблемами нужно обращаться к психологу

Нередко мы стесняемся обратиться к психологу с личными вопросами. Некоторые люди еще путают психологов и психиатров, считая, что и те, и другие занимаются лечением психических отклонений. В реальности, психолог помогает разобраться в психоэмоциональными, моральными проблемами и вопросами. Если вам предстоит принять важное решение, вы не можете избавиться от токсического воздействия близких людей, понимаете, что рядом с вами абьюзер, но не в состоянии уйти от него, все это повод обратиться за консультацией к психологу или начать лечение у психотерапевта.

Такие специалисты помогают в решении следующих проблем:

• взаимоотношения детей и родителей;
• проблемы на работе;
• неумение выстаивать коммуникации с другими людьми;
• вопросы личного характера.

Как выбрать психолога для разовой консультации или регулярной терапии

Если вы не можете определить, нужен ли вам психолог, хотите получить ответ на конкретный вопрос, стоит воспользоваться сервисом https://upsihologa.com.ua/ask/. Здесь можно задать вопрос психологу и получить ответ бесплатно сразу от нескольких специалистов. Это удобно, потому что вы получаете возможность сравнить разные мнения, определиться с тактикой дальнейшего поведения. Задать свой вопрос можно анонимно. Часто такой возможностью пользуются подростки, которые в силу возраста и отсутствия жизненного опыта часто нуждаются в психологической поддержке. Если проблема серьезная и нуждается в дальнейшем обсуждении, коррекции, то специалист предложит свою помощь.

Если в вашем городе нет хороших специалистов в области психотерапии, это не станет проблемой. Все больше клиентов отдает предпочтение онлайн-формату консультаций и психотерапии. И этот подход тоже эффективен, как и личные встречи.

Смотрите также

Как познакомиться в интернете

У каждого в текущей жизни бывают проблемы, когда драматически ощущается одиночество. Обстоятельства могут быть различные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *