Четверг , 25 апреля 2024

Идеи дизайна гостиной в современном стиле

Идеи дизайна гостиной в современном стиле

Гостиная считается «лицом» любого дома или квартиры. Чаще всего именно здесь принимают гостей и устраивают ужины. Кто бы что ни говорил, но дизайн гостиной задаёт атмосферу всему жилищу, поэтому к его разработке рекомендуем относиться внимательно и щепетильно, уделяя внимание мелочам. Обустраивайте пространство с комфортом и практичностью. Посмотрите на сайте стильные дизайнерские решения, чтобы вдохновиться и внести какие-то идеи в свой интерьер. Многие идеи дизайна гостиной изложены на сайте https://etagijournal.ru/ps/idei-dizajna-gostinoj/, где подробно описаны важные моменты в оформлении жилища.

Мебель для гостиной

Во многом функциональность гостиной зависит от количества мебели, а также способа ее расстановки. Не рекомендуется устанавливать в гостиной большие кафы, тумбы, столы. Все это так или иначе визуально будет уменьшать пространство, чего делать не рекомендуется. Гостиная должна выглядеть просторной и широкой

Дизайнеры считают, что в идеальной гостиной достаточно одного дивана и кресла-качалки. Не лишним будет и небольшой стеклянный журнальный столик. Если говорить о размерах дивана, то они зависят от количества членов семьи.

Освещение в гостиной

Присмотритесь к массивным хрустальным люстрам. Они гармонично впишутся практически в любой интерьер. Красивая люстра станет настоящим украшением гостиной. На журнальном столике в зоне дивана располагают небольшую лампу с абажуром.

Текстиль для гостиной

Отдайте предпочтение однотонным шторам. Все-таки яркие цветочные варианты лучше припасти для детской комнаты или кухни. Обратите внимание на красивые статные ламбрекены, если вы являетесь обладателем высоких потолков.

Светлые однотонные оттенки придадут помещению элегантности и уюта. Если все-таки хочется выбрать более яркие оттенки, то тогда мебель должна быть нейтральных пастельных оттенков.

Аксессуары

Дополните интерьер оригинальными декоративными элементами. Например, камином, если позволяют размеры гостиной. Многим жильцам и коттеджей, и городских квартир, пришлись по сердцу современные биокамины, которые не требуют специальных условий для установки. Линия огня создает особую, уютную атмосферу имитирует живое пламя. В интерьере такой современной гостиной в коттедже перегородка со встроенным биокамином сможет разделять функциональные зоны. Также освежат интерьер живые цветы, интересные картины и декоративные вазы. Если выбирать цветы, то в гостиной уместно будут смотреться роскошные розы, нежные пионы, игривые ирисы. Обратите внимание на цветы в горшках. Они также станет стильным акцентом в интерьере вашего дома.

Смотрите также

Сравнительный обзор проводных утюгов Panasonic

Компания Panasonic по праву считается одним из мировых лидеров по производству бытовой техники самого разного …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *